27+x=(3+x)4

shejiaoe 1年前 已收到3个回答 举报

5223271 春芽


27+×=12+4×,27-12=4×-×,15=3×,×=15÷3..×=5


1

繁华落寞0088 幼苗


x=5


2

huihuidaisy 幼苗


27+x=(3+x)4=27+x=12+4x=3x=15=x=5


1