100,121,144,169,196,225,256.289.324,361的约数各有几个?你发现有什么规律?

曾昭萍 1年前 已收到1个回答 举报

梅花梅花 花朵


100=10*10 121=11*11 144=12*12 169=13*13 196=14*14 225=15*15 256=16*16
289=17*17 324=18*18 361=19*19


2