2的负三分之一次方是多少?大哥大姐帮帮忙!难道只有近似值?没有很准确的 数字 3Q

xunzhi001 1年前 已收到1个回答 举报

凉山蛮子 幼苗


2的负三分之一
=2^-1/3
=根号(2^-1)
=根号下二分之一
要是算出来近似等于1/1.4=5/7


10