(0.1x+0.2)/0.3=(0.02x+0.01)/0.05解方程

迷你红舞鞋 1年前 已收到2个回答 举报

joehappy 幼苗


0.002/0.1x-0.02-0.05/0.1x+0.1=3 0.02x-0.02-0.5x+0.1=3 -0.48x=2.92 x=-73/12 0.002/0.1x-0.02-0.05/0.1x+0.1


4

shepherdwang 幼苗


0.002/0.1x-0.02-0.05/0.1x+0.1=3 0.02x-0.02-0.5x+0.1=3 -0.48x=2.92 x=-73/12 0.002/0.1x-0.02-0.05/0.1x+0.1


1