集邮比赛中小王和小李共集邮134张,小李和小张共集邮175张,小张和小吴共集邮155张,小王和小吴共集邮多少张

caihong190 1年前 已收到4个回答 举报

winner8 幼苗


王=134-李,吴=155-张,王+吴=134+155-(李+张),李+张=175.王+吴=134+155-175=114


9

麦儿宝宝 幼苗


小王和小吴共114张


2

tangbell 幼苗


设小李x张小王134-x张小张175-x张
134-x=175-x
-2x=175-134
-2x=41
x=4 1/(-2)
x=20.5


1

fjrm 幼苗


175—134=41(张)
155—41=114(张)
答:集邮114张。
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


0