王叔叔买1.5千克的苹果用去6元,每千克苹果()元,1元钱可以买()千克.

7f453626bf0c375e 1年前 已收到4个回答 举报

朵荼 幼苗


每千克苹果(4)元,1元钱可以买(0.25)千克.


5

凝眉MM 幼苗


王叔叔买1.5千克的苹果用去6元,每千克苹果(4)元,1元钱可以买(1/4)千克。


2

oo人明明 幼苗


4,250


1

沟边看海 花朵


王叔叔买1.5千克的苹果用去6元,每千克苹果(4)元,1元钱可以买(1/4)千克。
1
6÷1.5=4元
2
1.5÷6=1/4千克


0