有两箱苹果,第一箱180个,第二箱50个,每次从第一箱里拿出5个苹果放入第二箱中,拿出

chenshuo_07_10 1年前 已收到1个回答 举报

酒瓶里的海 幼苗


拿出多少次后.两箱一样多?取平均数.(180+50)/2=115(个).(180-115)/5=13(次)
答:13次


6