"1.69,1.3,1( ),( )8,2,0.5"有什么规律

"1.69,1.3,1( ),( )8,2,0.5"有什么规律
请在星期一之前给我答案 什么是第一人称 第二人称 第三人称
请在星期一之前给我答案 括号是填答案的,不要误会了 什么是第一人称 第二人称 第三人称
houyueqin 1年前 已收到3个回答 举报

renee_chan 幼苗


1.3=1.69/1.3,1=1.3/1.3,括弧里填10/13
8/4=2,2/4=0.5,填0.5/4=0.125
第一人称:我 我们
第二人称:你 你们
第三人称:她,他,它 他们 她们 它们


3

guitarwq 幼苗


1.69/1.3=1.3 1.3/1.3=1 即10/13
8/4=2 2/4=0.5 即32
第一人称:我、我们
第二人称:你、你们
第三人称:他、他们、她、她们、它、它们
不知道你问的是汉语中的 还是英语中的


1

janequeen 幼苗


这是两个等比数列:
1.69,1.3,1,(10/13) 后一项等于前一项除以1.3
(32),8,2,0.5 后一项等于前一项除以4
按我的理解,第一人称是指我、我们,第二人称是指你、你们,第三人称是指他、她、它、他们、她们、它们。


1