221/17+119/17的简便计算

221/17+119/17的简便计算
急!
赵杰村110 1年前 已收到2个回答 举报

lryoyo 幼苗


221/17+119/17=(221+119)/17=340/17=20


2

红色资本 幼苗


221/17+119/17=(221+119)/17=340/17=20


1