一项工程,甲单独做需40小时完成,乙单独做需30小时完成.现在先由甲单独做4小时,剩下的部分

一项工程,甲单独做需40小时完成,乙单独做需30小时完成.现在先由甲单独做4小时,剩下的部分
由甲乙合作,剩下的部分需要几小时完成?好像有点怪
gxmo 1年前 已收到2个回答 举报

龙行剑客 花朵


(1-4/40)÷(1/40+1/30)
=9/10÷7/120
=9/10×120/7
=108/7小时


3

茄子开花21 幼苗


7分之72小时


1