405除15乘(198减184)简便怎么算

捌捌肆捌 1年前 已收到2个回答 举报

A20012374 幼苗


405÷15×(198-184)
=405÷5÷3×14
=81÷3×14
=27×14
=378


10

bike23 花朵


405除15乘(198减184)
=405÷15×14
=81×5÷15×14
=27×3÷3×14
=27×14
=378


0