二次函数配方:Y=3X²-2X+4

二次函数配方:Y=3X²-2X+4
limi242 1年前 已收到6个回答 举报

Sfrank 幼苗


Y=3X²-2X+4
=3(X²-2/3X+1/9)-1/3+4
=3(X-1/3)²+11/3


1

xwy849 花朵


y=3(x²-2x/3)+4
=3(x²-2x/3+1/9)+11/3
=3(x-1/3)²+11/3


2

娃哈哈ok53 幼苗


Y=3X²-2X+4
=3(x²-2x/3)+4
=3(x²-2/3x+1/9)-1/3+4
=3(x-1/3)²+11/3


2

永恒爱心 幼苗


y=3(x2-2/3x)+4=3(x2-2/3x+1/9)+4-1/3=3(x-1/3)2+11/3


2

马元元 精英


y=3(x²-2x/3)+4
=3(x²-2x/3+1/9-1/9)+4
=3(x²-2x/3+1/9)-1/3+4
=3(x-1/3)²+11/3


0

爱情加油100 春芽


y=(3x-1)(x-1)+5


0