有两盒糖果,第一盒重七分之五千克,如果从第一盒中取出七分之一千克放入第二盒,这时两盒糖果的重量相等,

梦幻rr 1年前 已收到1个回答 举报

jing_111 幼苗


5/7-1/7=4/7
4/7-1/7=3/7
第二盒糖果重七分之三千克


6