一个圆的周长和直径相加的和是20.7米 ,这个圆的面积是多少平方米? 求过程,谢了

半十 1年前 已收到1个回答 举报

秋雨秋秋风落叶 幼苗


1+3.14=4.14 20.7÷4.14=5(米) 5÷2=2.5米 2.5×2.5×3.14=19.625平方米

1年前 追问

10