99的2次方减1是100的倍数吗

justsun2003 1年前 已收到3个回答 举报

抱个小猪看月亮 幼苗


99^2-1=(99+1)(99-1)=100*98,所以是100的整数倍.


10

ljydchq 幼苗



1

shmilywcq 幼苗


放大法


0