8分之5除以6分之5x等于3分之1方程如何解

沉睡再沉睡 1年前 已收到1个回答 举报

钛合金心脏 幼苗


5/8÷5x/6=1/3,5/8×6/5x=1/3,3/4x=1/3,4x=9,x=9/4


11