初二二次根式,求大神回答~~~很急啊啊啊啊啊!谢谢!当-4

diec 1年前 已收到2个回答 举报

伤心小笺 幼苗


(2y/x)+(2x/y)=2(y^+x^)/xy
xy= (根号3+根号2)(根号3-根号2)
=1
2(y^+x^)= 2[(根号3+根号2)^+(根号3-根号2)^]
=20
所以原式=20


2

一个人好xx 幼苗


(2y/x)+(2x/y)=(2y平方+2X平方)/xy=2(X²+Y²)/xy X Y带入最后得10


0