计算 6分之1+12分之1+……+132分之1

yielruse 1年前 已收到2个回答 举报

鬼瑰妮 幼苗


6分之1+12分之1+……+132分之1
=1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/11-1/12
=1/2-1/12
=5/12;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4

ycckkkk 花朵


6分之1+12分之1+……+132分之1
= 1/2 -1/3 + 1/3 - 1/4 + ....+ 1/11 - 1/12
= 1/2 - 1/12
= 5/12
12分之5


2