甲乙汽车分别从两地同时开出.甲每小时行48千米,乙每小时行52千米,经过4分之一小时相遇两地相距多少千米

无心212 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色㊣午后 春芽


(48 +52)×1/4
=100×1/4
=25 千米


1

life400 花朵


甲乙汽车分别从两地同时开出???
同时相向开出,两地相距:(48+52)X1/4=25(千米)
同时同向开出,两地相距:(52-48)X1/4=1(千米)


1

xxqcpj 果实


相距:(48+52)×1/4=25千米


1