已知a的绝对值减1加b的绝对值减2等于0,求ab分之1加a加1乘b加1的值

我不1 1年前 已收到2个回答 举报

爱渺然 春芽


是这个吧
|a-1|+|b-2|=0
a=1且b=2
ab分之1加a加1乘b加1
=1/2+2*3
=13/2


8

dd的王子 幼苗


IaI-1+IbI-2=0


2