人教版数学书六年级上册练习26 4、5、、6、7题方程法,

qegdk 1年前 已收到4个回答 举报

大王及黯二 幼苗


设三轮车有x辆,那么自行车就有(10-x)辆
3x+2(10-x)=26
3x+20-2x=26
20+x=26
x=26-20
x =6


9

lantaofy 幼苗


请说题


2

拒绝伤悲静侯轮回 幼苗


题目是什么


0

gwchang 幼苗


盒子里有大、小两种钢珠共30个,共重266g,已知大钢珠每个11g,小钢珠每个7g。盒中大钢珠、小钢珠各有多少个?


0