3.6X-X=3.25要方程,2(x-3)=10.

Brana 1年前 已收到3个回答 举报

ccf21970 幼苗


3.6X-X=3.25
-0.4x=3.25
x=-3.25/0.4
x=-8.125
2(x-3)=10.8
x-3=5.4
x=8.4


1

老人老乡老ff 幼苗


原式= 2.6x=3.25
x=1.25


1

小房 幼苗


2.6x=3.25
x=1.25
2X=16.8
X=8.4


0