实验小学欲开辟一块直径为20米的圆形花坛如果把圆形花坛画在比例尺为1比1000的地图上直径是多少(列式)

jerry00 1年前 已收到3个回答 举报

天使不回天堂 幼苗


20米=2000厘米
图上直径是
2000×1/1000=2(厘米)


4

maggei7 幼苗


20米=2000厘米 2000/1000=2厘米


1

退休vv 幼苗


2000厘米*1/1000=2厘米


0