一块长方形钢板长八分之七米,宽比长少八分之一米,求这块钢板的面积 分数乘法哦,

danyliufs 1年前 已收到1个回答 举报

lkb4609 幼苗


(7/8)*(7/8-1/8)=42/64=21/32


5