4份之1加6份之1减2份之1乘24要怎么算

dzyz123 1年前 已收到1个回答 举报

月夜浅蓝 幼苗


(1/4+1/6-1/2)*24=(-1/12)*24=-2
1/4+1/6-(1/2)*24=5/12-12=-139/12


4