徃一个容积为600立方米的蓄水池中注水,4小时可以注入这池水的5分之2,如果要把这池水注满,需要几

徃一个容积为600立方米的蓄水池中注水,4小时可以注入这池水的5分之2,如果要把这池水注满,需要几
徃一个容积为600立方米的蓄水池中注水,4小时可以注入这池水的5分之2,如果要把这池水注满,需要几小时?
坚决不爱你 1年前 已收到6个回答 举报

做个快乐闲人 幼苗


600/{600*(2/5)/4]=600/(240/4)
= 600/60
+10(小时)
答:需要10小时.


10

norman008 幼苗


需要1÷(2/5÷4)=10小时


2

ansenchen9026 幼苗


10小时 你知道的


1

云之南 幼苗


需要10小时。


1

fengzhiyu33 幼苗


2/5=0.4 1/0.4=2.5 2.5*4=10(小时)
答:需要10小时。


1

楼下阿健 春芽


一共需要10小时


0