(1/2)写出以下各个度数的三角函数值(写成分数形式):0;30;45;60;90;120;135;150;180;21

(1/2)写出以下各个度数的三角函数值(写成分数形式):0;30;45;60;90;120;135;150;180;210;225;240;2
wrce26 1年前 已收到1个回答 举报

ymslz 幼苗


sin0=0,cos0=1,tan0=0;
sin30=1/2,cos30=√3/2,tan30=√3/3;
sin45=√2/2,cos45=√2/2,tan45=1;
sin60=√3/2,cos60=1/2,tan60=√3;
sin90=1,cos90=0,tan90无意义;
sin120=√3/2,cos120=-1/2,tan60=-√3


7