奥数(1+29)(1+29/2)(1+29/3)...(1+29/30)(1+29/31)=

奥数(1+29)(1+29/2)(1+29/3)...(1+29/30)(1+29/31)=
我不要直接答案,要求计算明细
蒙蒙_宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

tomnjerry 幼苗


(30/1)(31/2)(32/3)…(59/30)(60/31)=(30*31*32*33*…59*60)/(1*2*3*4*…30*31)=(60!)/(29!*29!),!表示从1到n的自然数的累乘,这里这就是答案了.再算下去是没有结果的.不是题意了.因为没规律了


4