承重1N等于多少千克力

咖啡媚儿 1年前 已收到6个回答 举报

轻风轩 幼苗


1N=0.102千克力
祝好!
有问题可以追问或者直接联系我.


2

panxin1017 幼苗


0.1


2

huyunxiang 幼苗


∵1KG=9.8N
∴1N=0.102KG


2

opzb 幼苗


0.102Kg


2

fz80880 幼苗


∵1KGf=9.8N
∴1N=1KGf/9.8 =0.102KGf


2

jerrychow0728 幼苗


G=mg
m=G/g=1/9.8=0.102kg


1