有一块麦田的形状是平行四边形.它的底昙250m,高 是84m,共收小麦14.

有一块麦田的形状是平行四边形.它的底昙250m,高 是84m,共收小麦14.
有一块麦田的形状是平行四边形.它的底昙250m,高 是84m,共收小麦14.7吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷收 小麦多少吨?
夕116 1年前 已收到2个回答 举报

flt05 春芽


面积是
250×84=21000(平方米)=2.1(公顷)
平均每公顷收小麦
14.7÷2.1=7(吨)


12

nidilaozi 幼苗


面积250x84=21000m²=2.1公顷,14.7÷2.1=7


1