有一列数字,按945367294536729453672.排列.那么前50个数字之和是多少?

有一列数字,按945367294536729453672.排列.那么前50个数字之和是多少?
别用方程组,我不懂
des2121433 1年前 已收到4个回答 举报

莫子 花朵


不难发现,这个数字是9453672不断重复
重复部分有7个数,50/7=7余1
就是有7组9453672加上一个9
前50个数字之和就是7*36+9=261


4

曹逆玛 幼苗


(9+4+5+3+6+7+2)*7+9


1

nib5_18diq2f09 幼苗


9+4+5+3+6+7+2=36
50÷7=7……1
36×7+9=261


1

sanryzhu 幼苗


它是9453672循环数,9+4+5+3+6+7+2=36
每个循环有7个数字
所以,经过7个循环后有7×7=49个数字,在接下来第50个数字就是9
所以,它们的总和是:36×7+9=261


0