f(x)是定义在R上的以3为周期的奇函数,f(2)=0,则方程f(x)=0在区间(0,6)内的解最少有多少个?

ccvewq 1年前 已收到2个回答 举报

物极必反xue 幼苗


周期为3
所以f(2)=f(5)=0
是奇函数
所以f(2)=-f(-2)=0,即f(-2)=f(1)=f(4)=0
所以最少有4个


9

songping123TSR 幼苗


4


0