一个正方体,棱长总和是120cm,这个正方体的表面积是( )cm2,体积是( )cm3

Centralen 1年前 已收到2个回答 举报

ufoheero 幼苗


表面积600cm2 体积1000cm3


7

就把心 幼苗


120/12=10cm 这是正方体每条边。 表面积10*10*6=600cm2 体积10*10*10=1000cm3


3