在1~2001这2001个自然数中8有多少

hyzhurong 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色包包 幼苗


8在个位有2000÷10=200个
8在十位有2000÷100×10=200个
8在百位有2000÷1000×100=200个
8在千位有0个
所以共有200+200+200=600个8
祝你开心


10

keikeilee 幼苗


999


2

开水滋味 幼苗


嗯600个不错


2

airaaaa 幼苗


788


0