紫色石蕊试剂通入二氧化碳的化学式

紫色石蕊试剂通入二氧化碳的化学式
如题 紧急
xiangguantian 1年前 已收到4个回答 举报

江陵人 花朵


H2O+CO2=H2CO3


7

青春能量 幼苗


H2O+CO2=H2CO3 (为可逆反应,应用可逆符号)


1

fattrabbit 幼苗


H2O+CO2=H2CO3有弱酸性…石蕊变红


0

edwardman 幼苗


CO2+H2O=H2CO3


0