y=logax的变形公式y=logax的转换公式转换成x=...的形式的那个公式如y=lnx可以化为x=ey

askzambidis 1年前 已收到2个回答 举报

梦瑶dd 幼苗


按意思应该是x=a^y

1年前 追问

7

askzambidis 举报

可以确定一点吗

举报 梦瑶dd

以a为底的对数函数y=logax的反函数是x=a^y (y=a^x)

snowy114 幼苗


x=a的y次方


1