甲乙两人带同样多的钱到市场采购材料.甲用去了9000元,剩下的钱与用去的钱的比是2:3.乙用去了所带钱...

甲乙两人带同样多的钱到市场采购材料.甲用去了9000元,剩下的钱与用去的钱的比是2:3.乙用去了所带钱...
甲乙两人带同样多的钱到市场采购材料.甲用去了9000元,剩下的钱与用去的钱的比是2:3.乙用去了所带钱的80%,乙用了多少钱?
summer_7725 1年前 已收到1个回答 举报

daisylee778 幼苗


剩下的钱:?/9000=2/3 ?=6000 所带钱6000+9000=15000元 乙用的钱15000*80%=12000元


3