已知x减2y =15 xy=负25,求x的二次方加4y平方减1的值

暗之小骏 1年前 已收到1个回答 举报

xfdlhk 春芽


x的2次方加4y的2次方减1
=X^2-4XY+4Y^2-1+4XY
=(X-2Y)^2-1+4XY
=15^2-1-100
=124
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


9