sinx+sin3x+sin5x+.sin(2n-1)/cosx+cos3x+cos5x+.cos(2n-1)= sin

sinx+sin3x+sin5x+.sin(2n-1)/cosx+cos3x+cos5x+.cos(2n-1)= sin2x+sin4x+.sin 2nx /cos2x
sinx+sin3x+sin5x+.sin(2n-1)/cosx+cos3x+cos5x+.cos(2n-1)=
sin2x+sin4x+.sin 2nx /cos2x+cos4x+.cos2nx =
已知数列an通项公式(n+2)*(9/10)的n次方,求n为何值an最大,并求最大值
衣裾飘舞 1年前 已收到1个回答 举报

er连18队 幼苗


(1)设S=sinx+sin3x+sin5x+.+sin(2n-1)xS=sin(2n-1)x+sin(2n-3)x+.+sinx上下对应项相加得(和差化积):2S=2sin(nx)cos(n-1)x+2sin(nx)cos(n-3)x+.+2sin(nx)cos(n-3)x+2sin(nx)cos(n-1)xS=sin(nx)[cos(n-1)x+cos(n-3)x+....


6