长方形的纸面积是6平方米,宽是5分之4分米,长是几分米?周长是几分米?

liu3358 1年前 已收到6个回答 举报

21f422f1321 幼苗


600÷4/5
=3000/4
=1500/2
=750分米
2x(750+0.8)=2x750.8=1501.6分米
答:长750分米 周长1501.6分米


3

waferf 幼苗


长7.5分米,周长为8.3分米


2

枫之水 幼苗


600÷4/5
=3000/4
=1500/2
=750分米
2x(750+0.8)=2x750.8=1501.6分米
答:长750分米 周长1501.6分米 或长=6÷4/5=7.5分米
周长=2×(7.5+4/5)=16.6分米


2

看见你就恶心 果实


长=6÷4/5=7.5分米
周长=2×(7.5+4/5)=16.6分米


0

贪玩的小蛇 幼苗


呵呵,如果你的宽是5分之4分米的话,长是75分米,周长是151.6分米。如果你说的宽是5分之4米,那么长是7.5分米,周长是31分米。


0

虫虫历险 幼苗


长=600 / 4/5=750dm
C=750*2+4/5*2=150+8/5=151又3/5


0