一厚为40mm,长为1580mm,宽为350mm的钢板.求其重量?

约子 1年前 已收到1个回答 举报

天智涯 春芽


一厚为40mm,长为1580mm,宽为350mm的钢板.求其重量?
答:厚为40mm,长为1580mm,宽为350mm的钢板,其重量为:173.6㎏
公式
W=F×L×g×1/1000
W=F×L×g×1/1000=350mm×40mm×1.58m×7.85g/cm²×0.001=173.642=173.6㎏


4