先计算,再根据计算结果回答问题:(1*10的二次方)*(2*10的四次方)=_____;(2*10的四次方)*(4*10

先计算,再根据计算结果回答问题:(1*10的二次方)*(2*10的四次方)=_____;(2*10的四次方)*(4*10的七次方)=_____;(5*10的七次方)*(7*10的五次方)=_____;(9*10的二次方)*(2*10的十次方=_____;
已知式子(a*10的m次方)*(b*10的n次方)=c*10的p次方9(都是用科学计数法表示的数),其中,m、n、p均为正整数,请说出m、n、p之间的等量关系
remember13 1年前 已收到1个回答 举报

芙蓉笑 幼苗


(1*10的二次方)*(2*10的四次方)=2*10的六次方
(2*10的四次方)*(4*10的七次方)=8*10的十一次方
(5*10的七次方)*(7*10的五次方)=3.5*10的十三方
(9*10的二次方)*(2*10的十次方=_1.8*10的十三方
已知式子(a*10的m次方)*(b*10的n次方)=c*10的p次方9(都是用科学计数法表示的数),其中,m、n、p均为正整数,请说出m、n、p之间的等量关系
c=a*b p=m+n 但是 1


1