5x—8乘3=24怎么解(有过程)

过之殇 1年前 已收到2个回答 举报

近藤 幼苗


5x—8乘3=24
5x-24=24
5x=24+24
5x=48
x=48/5
x=9.6


5

昨日晨风 幼苗


题有问题吗
如果是5x-8×3=24
5x=0
x=0
如果是(5x-8)×3=24
5x-8=8
5x=16
x=3.2


0