(1)将数据分成四组,画出频数分布直方图,各小长方形的高的比是1:3:4:2,若第二组的频数是15,则此样本容量是___

(1)将数据分成四组,画出频数分布直方图,各小长方形的高的比是1:3:4:2,若第二组的频数是15,则此样本容量是______.
(2)一组数据共40个,分成六组,第1—4组的频数分别是10,5,7,6,第5组的频率是0.10,则第6组的频率是______.
泪如钩 1年前 已收到1个回答 举报

PUKAA 幼苗


15÷3/(1+3+4+2)=50
2、40-10-5-7-6=12
12-40×0.1=8
8÷40=0.2


9