6个苹果重5分之3千克,平均每个苹果重多少千克

6个苹果重5分之3千克,平均每个苹果重多少千克
咱现在脑子乱了撒撒 帮帮 (:-……
gterustc 1年前 已收到1个回答 举报

zzmx 春芽


3/5÷6=3/5×1/6=1/10=0.1千克


2