一项工程,甲乙两个工程队合作24/7天可以完成,甲单独8天可以完成,乙单独几天可以完成?

whs1994 1年前 已收到2个回答 举报

gaomouren 春芽


1÷(1÷24/7-1/8)=6(天)


7

水钻领带84310 幼苗


7/24-1/8=1/6,乙单独做6天


0