a三次方-2a平方+a

在逝水之上 1年前 已收到6个回答 举报

ymluo2001 幼苗


a³-2a²+a=a(a²-2a+1)=a(a-1)².

1年前 追问

5

在逝水之上 举报

x(b+c-d)-y(d-b-c)等于多少

ronan_deng 花朵


a三次方-2a平方+a
=a(a²-2a+1)
=a(a-1)²


2

良知被唤 幼苗


a(a--1)的平方


2

envision因为晨 幼苗


a^3-2a²+a
=a(a²-2a+1 )
=a(a-1 )²


0

年华似水匆匆 幼苗


a³-2a²+a
=a(a²-2a+1)
=a(a-1)²


0

toyoni 幼苗


a³-2a²+a=a³-a²-a²+a=a²(a-1)-a(a-1)=a(a-1)(a-1)=a(a-1)²


0