参加团体操的同学排队.如果增加一行,每行占站40个人.如果减少一行.每行站50人.求参加团体体操的同学

神瑛使者 1年前 已收到1个回答 举报

踢球的123 春芽


设原有行数x行
则40(x+1)=50(x-1)得x=9
所以应有40*(9+1)=400人


9