1一百个3连乘的积减去5,所得的差的个位数字是

1一百个3连乘的积减去5,所得的差的个位数字是
两个自然数x,y的最大公约数是14,最小公倍数是280,他们的和是多少?
若自然数p,2p+1,4p+1都是素数,那么8*p五次方+55=?
求求你们了,不然会出人命的
再发一题 用一个小数减去末位数字不为0的整数,如果给整数添上一个小数点,使它变成小数,差就增加154.44,这个整数是?
xzxiaohan 1年前 已收到3个回答 举报

lydia_zizi 幼苗


1.3连续相乘,个位数变化为 3 9 7 1 3 9 7 1
3971循环
100/4=25
所以100个3相乘 个位数是1
再减5 个位数是6
一百个3连乘的积减去5,所得的差的个位数字是6
2.280/14=20=4*5
x=14*5=70
y=14*4=56
x+y=70+56=126
3.p,2p+1,4p+1都是素数
p=1
8*p五次方+55
=8+55
=63


7

三oo 幼苗


一。100÷(3×3)=11......1
(3×3)的平方×(11+3×3)-5=17815 个位是5
二。2×7=14
280=2×2×2×5×7
两个数分别为:
2×7×2×2=56
2×7×5=70
两数的和为:56+70=126
或两个数分别为:
2×7=14
2×2×2×5×7=280
两数...


2

中意源科技 幼苗


一。100÷(3×3)=11......1
(3×3)的平方×(11+3×3)-5=17815 个位是5
二。2×7=14
280=2×2×2×5×7
两个数分别为:
2×7×2×2=56
2×7×5=70
两数的和为:56+70=126
或两个数分别为:
2×7=14
2×2×2×5×7=280
两数...


1