一堆黄沙,甲车单独运要15次运完,乙车单独运要10次运完,如果两车一起运,几次可以运完?

风SHOW柳 1年前 已收到3个回答 举报

小小的河水 春芽


1÷(1/10+1/15)=1÷1/6=6


10

woshishui102830 幼苗


是六次


2

cheng888 幼苗


6次


1